Регистрация в Кировской области. Ответы на вопросы.

Регистрация в Кировской области. Ответы на вопросы.

Сколько времени требуется на получение регистрации?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Кировской области в 99% случаях необходимо 1-2 рабочих дня. Иногда это может занимать немного дольше, из-за внеочередных выходных или праздничных дней. Для оформления прописки по месту жительства достаточно 5-7 дней от момента заключения договора с нами, до проставления отметки в паспорт.

Можно ли прописать детей для детского сада отдельно от родителей?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть прописан минимум с одним из родителей. Если вам нужно сделать прописку на ребенка для записи в школу или детсад, то мы зарегистрируем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен бесплатно!

Я видел объявление на улице где делают регистрацию в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете найти много рекламы на бесплатных досках объявлений, на гаражах или в печатных изданиях, где обещают сделать временную регистрацию за 800 - 1800 рублей на 12 мес. Мы предупреждаем, будьте внимательны - легитимная временная регистрация не может стоить копейки! Учитывайте то, что кроме прибыли владельца жилья, существуют еще потери на коммуналку за жилплощадь и они возрастают с каждым прописанным жильцом. Даже в случае если установлены приборы учета на электричество, воду, газ итд, собственнику в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может стоить настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это вкладыш в паспорт утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного лица, вписан срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются незначительные различия в разных субьектах РФ. Ниже приведен образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Кировской области

Как выглядит бланк МУ для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны данные мигранта, адрес регистрации, а так же отмечен срок временного пребывания в РФ. На другой стороне бланка проставляется штамп органа УФМС выдавшего документ (поле справа), а так же подпись собственника квартиры (слева). Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является фирма (гостевой дом, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать фирмы (графа по центру)

временная регистрация в Кировской области

Когда и как происходит расчет за услугу?

После заключения договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. Когда собственник получает на руки готовые документы, мы присылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разделяется на 2 части: до и после подачи пакета документов на прописку в УФМС.

Какие документы потребуются для прописки?

Список нужных документов будет разным, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете прочитать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы могут запретить находиться в России иностранцу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выдворения.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, нужны только для процедуры временной или постоянной регистрации в паспортном столе - это требование законодателя! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме хозяина жилого помещения, где вы будете прописаны. Если переживаете, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить ссуды по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете воспользоваться кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные счета, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане форма 3 никак не сокращает ваши возможности. Размер займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения услуги свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Напишите нам сообщение на e-mail [email protected]

Обновление страницы: 30.11.2022

Не пропустите отличная цена на прописку!

Временная регистрация на   минимальный срок до 3 мес.

Купить прописку в Кировской области